Начались подготовительные работы по постройке часовни в честь Новомучеников и Исповедников Российских в п. Ванино

30 Мая 2013   11:37

28 мая 2013 года на территории храма в честь святителя Николая в пос. Ванино, по благословению Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая, начались земельные строительные работы по созданию часовни-крестильни в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Разработку проекта и строительство ведет cтроительный холдинг "СТС-Инвест", под руководством Лапко Андрея Борисовича. Тяжелая техника уже работает.

Настоятель прихода святителя Николая иеромонах Филарет (Авсейко) выражает огромную надежду, что к концу лета строительство будет закончено и люди смогут как помолиться, так и принять Таинство крещения с полным погружением.

В свою очередь помощь и поддержку по постройке часовни предложил глава Ванинского района Ожаровский  Николай Сергеевич.

По словам о. Филарета: "За год до начала строительства будучи в паломнической поездке по Троице - Сергиевой лавре старец о. Наум благословил на постройку в п. Ванино купели для крещения с полным погружением. С Божией помощью, молитвами старца и предстательством преп. Сергия Радонежского мы надеемся, что часовня будет построена".