Первый межрегиональный форум СМИ «Хрустальная свеча - 2013». Репортаж программы "Вести" ФГУП "ВГТРК" ГТК "Россия" г. Комсомольск-На-Амуре

29 Мая 2013   11:32

15-16 мая по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в Биробиджанской епархии прошел I межрегиональный форум СМИ «Хрустальная свеча - 2013».

Задачами форума стали: привлечение внимания СМИ к рассказу о главных православных ценностях - добре, проявлении сострадания и любви к ближнему; возращение утраченных нравственных понятий в общество и СМИ; помощь светским  СМИ при работе с темами о Православии; выявление проблем, возникающих в совместной работе СМИ и Церкви.

Участниками форума стали представители информагентств, телекомпаний, радио, газет, журналов, Интернет ресурсов из различных регионов Дальнего Востока. В работе форума приняли участие архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, сотрудник Синодального информационного отдела, креативный директор ИД «Ардис Медиа», старший преподаватель кафедры журналистики и РR Российского православного университета (г. Москва) Ж. Л. Карлова, руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской и Тындинской епархии иерей Святослав Шевченко, духовенство Биробиджанской епархии, представители информационных отделов епархий.