Иеромонах Григорий (Исмаилов) провел очередное занятие для учащихся 4-х классов шк. № 23

7 Мая 2013   13:08

7 мая 2013 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии иеромонах Григорий (Исмаилов) провел очередное занятие с учащимися 4-х классов средней школы № 23 города Комсомольска-на-Амуре.

Тема сегодняшней встречи со школьниками - "Культура и религия". В рамках этого занятия отец Григорий рассказал учащимся о книгопечатании на Руси, поведал о мире русской иконы, об основах иконописи. Также в рамках проведенного занятия ребята посетили кафедральный собор святого пророка Божия Илии и ознакомились с экспозицией церковных древностей в здании епархиального Управления. Всем юным гостям были вручены Пасхальные подарки.