В Великую субботу Управляющий Амурской епархией совершил Литургию Василия Великого в Илиинском Кафедральном соборе

19 Апреля 2025   11:40

19 апреля 2025 года, в Великую субботу Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора, иеромонах Всеволод (Скворцов), иеромонах Андроник (Алехин), иерей Георгий Гуторов, иеромонах Спиридон (Салмов) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире.

По отпусте Литургии Преосвященный владыка поздравил паству с Великой субботой и прочитал молитву на освящение яиц, куличей и пасок.

Пасхальное богослужение Его Преосвященство возглавит в Илиинском Кафедральном соборе. 

Начало Полунощницы - в 23:00.

© 2012, SDN