Амурская епархия совместно с компанией «Глория Джинс» подписали соглашение на передачу крупной партии одежды в помощь многодетным и нуждающимся семьям города Юности и районов.

22 Октября 2024   12:12

22 октября 2024 года подписаны документы на передачу новой крупной партии помощи, а именно: обувь, одежду, включая верхнюю, нательное белье и купальные костюмы для детей, подростков и взрослых, а также подарочные аксессуары, из благотворительного фонда «Глория Джинс».

Помощь получена и будет оказана многодетным, нуждающимся и слабозащищенным семьям, состоящим на учете Комплексного центра социального обслуживания населения города Юности, а также состоящим на учете приходов:

- Кафедрального собора Пророка Божия Илии;

- храма Всех Святых на Амурстали;

- собора Казанской иконы Божией Матери города Юности;

- храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п. Чегдомын.

Гуманитарную помощь приняли иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения, настоятель прихода храма Всех Святых на Амурстали иерей Алексий Артамонов, священнослужители собора Казанской иконы Божией Матери, православные волонтеры и представители Комплексного центра социального обслуживания населения города Юности и Комсомольского района.

Напомним, что 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.