Иерей Димитрий Макаров принял участие в праздновании Международного Дня беременных

8 Октября 2024   23:49

7 ноября 2024 года иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения принял участие в праздновании Международного Дня беременных

В КГБУЗ «Родильный дом № 3» г. Комсомольска-на-Амуре состоялось праздничное событие, участие в котором приняли главный врач учреждения, акушер-гинеколог – Семенцова Наталия Ильинична, психолог-консультант женщин, вставших на учет по беременности Червёва Наталья Алексеевна, Борзенко Светлана Владимировна – представитель Комплексного центра социального обслуживания населения города Юности и района, специалист по сопровождению кризисных семей и другие гости.

Отец Димитрий на встрече с женщинами, находящимися на сохранении беременности, выступил с приветственным словом, в котором обозначил темы важности сохранения мира внутреннего и окружающего в обстоятельствах беременности, информационного бесстрессовый фона, как важного фактора здоровья матери и ребенка, взгляда церкви на условия благополучного течения беременности, рекомендаций для крещения детей, рассказал об иконах, перед которыми молятся плодоносящие матери.

В конце встречи священник ответил на интересующие участников вопросы.