Амурская епархия объявляет о проведении творческого конкурса "Пасхальная открыттка"

27 Февраля 2024   09:57

Амурская епархия объявляет о начале творческого конкурса для студентов и школьников «Пасхальная открытка».

Цель конкурса заключается в приобщении учащейся молодежи к православной культуре России, ее ценностям и традициям, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В ходе подготовки конкурсных работ участники знакомятся с традициями празднования праздника Пасхи в России.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воспитанники воскресных школ и студенты вузов.

Оценивать достоинства конкурсных работ будет жюри, в состав которого войдут художники - члены Союза художников России, специалисты Музея изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре, священнослужители и специалисты отдела религиозного образования Амурской епархии, педагоги Художественной школы Комсомольска-на-Амуре.

Положение о творческом конкурсе "Пасхальная открытка"  Polozhenie Paskhalnaya.pdf