Преосвященный епископ Николай возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе

10 Декабря 2023   10:00

10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день чествования иконы Божией Матери "Знамение",  Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Божественной литургии в Илиинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Селезнев, настоятель Кафедрального собора святого пророка Илии, иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель Прихода святяго мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, иеромонах Андроник (Алёхин), иерей Виталий Середа, иерей Георгий Шумилов, клирики собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

На запричастном стихе проповедь на тему воскресного Евагельского чтения произнес протоиерей Алексий Селезнев.

По кончании богослужения Преосвященный владыка обратился к пастве с архипастырским словом.