На Международной выставке "Россия" на ВДНХ был представлен опыт работы Духовно-культурного центра святой Татитаны Амурской епархии при АмГПГУ

1 Декабря 2023   14:37

30 ноября 2023 года на полях Международного выставочного форума "Россия", проходящего на ВДНХ, в павильоне № 57 «Россия — моя история». Просвещение/Десятилетие науки и технологий" открылись Дни педагогических вузов Российской Федерации.

Первыми на площадке были представлены Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Государственный университет просвещения.

В презентации каждый из университетов представил формы работы в системе воспиатания. В рамках презентации такой работы делегаты от АмГПГУ провели мастер-классы, презентации, лекции, флешмобы и обучающие тренинги.

В работе презентационной площадки по приглашению реткора Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Виктора Бавыкина принля участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, который в качестве руководителя образовательно-воспитательного проекта "Духовная среда"  представил работу Духовно-культурного центра святой Татианы при АмГПГУ в качестве особого формата сетевого сотрудничества образовательных организаций г. Комсомольска-на-Амуре и Амурской епархии Русской Православной Церкви в сфере развития духовно-нравственной культуры учащейся молодежи.

Руководитель Духовно-культурного центар святой Татианы Надежда Оглоблина представила гостям выставки мастер-класс «Интеллектуальная игра-квиз: «Князь Владимир. Свята Русь и русская культура», на котором речь шла о богатстве историко-культурного материала, который может быть использован при составлении и проведении этого формата игры и особенностях квиз-технологий, из которых к числу самых известных относят телевизионные «Что?Где?Когда?» и «Брейн-ринг».


Фото - Артем Суворов

© 2012, SDN