Преосвященный епископ Николай возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе

15 Октября 2023   13:21

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Селезнев, настоятель кафедрального собора Святого пророка Илии, иеромонах Николай Дмитриев, настоятель Прихода святяго мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, иеромонах Андроник (Алёхин), иерей Виталий Середа, клирики собора в дьяконском чине.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

Проповедь на тему воскресного евангельского чтения на запричастном стихе произнес иеромонах Николай Дмитриев, настоятель Прихода святяго мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.