Управляющий Амурской епархией принял участие в торжественной церемонии закладки корвета "Ретивый" на АСЗ

12 Июня 2023   06:55

9 июня 2023 года на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) состоялась торжественная церемония закладки корвета "Ретивый" проекта 20385, предназначенного для Тихоокеанского флота (ТОФ).

В торжественном мероприятии, приуроченном к 90-й годовщине со дня закладки первого промышленного объекта Амурского судостроительного завода, приняли участие губернатор хабаровского края Михаил Дегтярев, а также командующий ТОФ адмирал Виктор Лиина.

По уже сложившейся традиции, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай принял участие в торжественной церемонии закладки судна. Преосвященный владыка поздравил всех собравшихся с данным событием и совершил чин благословения на всякое доброе дело, окропив после молитвы закладку нового корабля святой водой.