В Кафедральном соборе святого пророка Илии состоялись торжества в честь Дня славянской письменности и культуры и окончания учебного года

30 Мая 2023   13:20

28 мая 2023 года в Кафедральном соборе святого пророка Илии состоялся молебен и крестный ход в честь окончания учебного года. В нем принимали участие педагоги, ученики, родители детской воскресной школы, а также учащиеся кадетского класса МОУ СОШ №24.

Это хорошая традиция поблагодарить Господа за труды в течение учебного года, попросить помощи при сдаче экзаменов. Далее, в епархии состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры и окончанию учебного года. 

На праздничные мероприятия были приглашены семьи из центра социальной поддержки г. Юности вместе с социальным педагогом. 

В начале праздника был исполнен праздничный тропарь святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Ребята воскресной школы читали стихи, исполняли песни, играли на фортепьяно. 

Огромное впечатление на гостей оказало выступление клироса Кафедрального собора, под руководством Кравченко Елены Николаевны.  

Руководитель епархиального отдела культуры иерей Александр Носков, вместе с директором воскресной школы Васильевой Ульяной Геннадьевной поздравили ребят с окончанием учебного года, вручили грамоты и благодарственные письма. Закончился концерт совместным исполнением песни «Дорога добра».

© 2012, SDN