Пасхальный Крестный ход (фото)

8 Мая 2023   09:20

6 мая 2023 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по окончании Божественной литургии в Соборе Казанской иконы Божией Матери, по проспектам города Юности прошел ставший традиционным Пасхальный Крестный ход, Пасхальный Крестный ход, посвященный празднику Воскресения Христова и приуроченный ко Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Возрождая эту традицию, городской Пасхальный Крестный ход объединил гостей и жителей города, священнослужителей, прихожан наших храмов и соборов, военнослужащих и казаков, для которых Крестный ход стал путем воспитания человеческих душ, приобщения их к тому, что всегда было свято для русского человека.

Пасхальные песнопения исполнил Архиерейский хор под руководством Е.Н. Кравченко.

На мемориальном комплексе в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, крестоходцы, во главе с Преосвященным епископом Амурским и Чегдомынским Николаем совершили заупокойную литию в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и павших в ходе СВО русских воинах. В завершение молитвы, владыка Николай обратился к собравшимся со словом проповеди.

За литией присутствовали глава города Комсомольска-на-Амуре А.В. Жорник и представители городской администрации.