Светлая седмица в п. Чегдомын

26 Апреля 2023   12:58

Неделя после Пасхи традиционно именуется Светлой седмицей, в честь продолжающегося празднования Светлого Христова Воскресения. Она знаменательна ежедневными богослужениями. Служатся божественные Литургии, верующие причащаются Святых Христовых Таин, после Литургии положен крестный ход вокруг храма с пением пасхального канона. На крестный ход выносятся иконы воскресения, Артос, хоругви, иконы. Все молящиеся обходят храм с пением пасхальных песнопений под колокольный звон.

На светлой седмице в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын, в понедельник, среду и пятницу совершались пасхальные молебны Господу Богу, а во вторник, четверг и субботу – Божественные Литургии. Весь приход причащался Святых Таин Христовых и радовался о Воскресшем Господе.

В пятницу после молебна Божией Матери в честь ее образа Живоносный источник в храм были доставлены запрестольные Крест и образ Богоматери, которые стали пасхальным подарком нашему храму.

В субботу, после Божественной Литургии и крестного хода вокруг храма был раздроблен артос и роздан прихожанам в подкрепление душевных и телесных сил.

Христос Воскресе!

Приход храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

 

© 2012, SDN