Иеродиакон Григорий (Исмаилов) провел встречу с учащимися 7-х классов шк. № 23

10 Апреля 2013   15:30

10 апреля 2013 года руководитель  Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии совместно с руководством Городской  библиотекой им. Николая Островского, провели встречу для учащихся 7-х классов средней общеобразовательной школы № 23 на тему под названием: "Во все колокола".  Встреча была посвящена проблеме наркозависимости среди подростков и молодежи. В рамках мероприятия состоялся просмотр фильма и дальнейшее его обсуждение. На  встречи присутствовали представители епархии, учащиеся и педагоги школы № 23, ответственная за проведение встречи Дребезова Наталья Александровна. Перед просмотром фильма отец Григорий познакомился с ребятами и рассказал, как будет проходить встреча,  и что  бы хотелось от них услышать. В фильме, предложенном для просмотра учащимся, была приведена статистика какое количество подростков и школьников употребляют наркотические вещества. Школьники по взрослому подошли к обсуждению этой проблемы. В целом можно отметить, что мы можем и должны надеяться на наше будущее - подрастающее поколение, которое станет достойными гражданами нашей страны. Иеродиакон Григори (Исмаилов) поблагодарил школьников за их терпение, внимание, пожелал  быть образцовыми учениками, любить свою родину и свой город.  Ребята в свою очередь поблагодарили отца Григория за содержательную беседу и изъявили желание,  чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще.