В канун дня памяти св. м-цы Татианы группа студентов АмГПГУ получила свои награды – Благодарственные письма от Амурской епархии

24 Января 2023   10:18

23 января 2023 года, в канун дня памяти св. м-цы Татианы, которая с 25 января 1755 года, со дня открытия первого российского университета – Московского (ныне МГУ) считается покровительницей Российского студенчества, в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете по давно установившейся традиции прошел торжественный ректорский прием лучших студентов этого вуза. Как всегда на нем медалями и дипломами университета были награждены студенты, отличившиеся особыми успехами в учебе, в научной работе, в творчестве и спорте, в волонтерской работе. Награды они получали из рук ректора и проректоров по направлениям деятельности.

А еще одна группа студентов получила свои награды – Благодарственные письма от Амурской епархии РПЦ - из рук секретаря Амурской епархии иерея Андрея Гутовича. И это была большая группа наших молодых соработников -  участников ряда епархиальных образовательных и творческих проектов и программ, прошедших в 2022 году. Перед началом церемонии награждения отец Андрей передал руководству университета, его профессорско-преподавательскому составу и всем студентам поздравления и благословение от Его Преосвященства Николая, епископа Амурского и Чегдомынского и пожелал всему коллективу университета новых достижений в деле подготовки учителей, тех людей, в руках которых – будущее России. Он особо подчеркнул важность и результативность сотрудничества  АмГПГУ и Амурской епархии  в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи. И в этой связи первое Благодарственное письмо от имени владыки Николая было вручено им ректору АмГПГУ В.С. Бавыкину.

Еще ряд Благодарственных писем были направлены Преосвященным владыкой в адрес ряда преподавателей вуза, принявших самое активное участие в епархиальном этапе Рождественских образовательных чтений. Они по его просьбе будут вручены представителям профессорско-преподавательского корпуса ректором на заседании Ученого Совета университета.

Торжественная церемония сопровождалась хорошими вокальными номерами в исполнении студентов-солистов студии «Голос» и четкой работой сервисного студенческого отряда. А после нее всех участников приема ждали столы с традиционной медовухой и вкуснейшими пирожками и десертами, где продолжились поздравления уже в форме свободного общения.

 

© 2012, SDN