В храме Успения Пресвятой Богородицы города Юности состоялось архиерейское богослужение

15 Января 2023   15:56
15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма, иерей Георгий Шумилов, диакон Иоанн Микуцкий и диакон Георгий Рихтер.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании Литургии, перед доставленной из Кафедрального собора в храм накануне иконой с частицей мощей преподобного Серафима Саровского был совершён молебен.

Затем к Правящему архиерею обратился настоятель Свято-Успенского Прихода иерей Андрей Гутович, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив его за совместную молитву и заботу об Успенском Приходе.
В свою очередь владыка Николай поздравил с праздником настоятеля Прихода и всех молившихся за богослужением. Также, с архипастырским благословением и благодарностью Его Преосвященство вручил благодарственные грамоты прихожанам, отмечающим юбилейные даты и несущим многолетние труды на благо Прихода. В завершение епископ Николай обратился к собравшимся со словом проповеди.

По окончании проповеди всем находящимся в храме юным прихожанам были подарены архиерейские Рождественские  сладкие подарки.