В Воскресной школе п. Чегдомын состоялось праздничное представление «За звездой Рождества», посвященное Рождеству Христову

12 Января 2023   16:27

Рождество Христово – это самый добрый и светлый праздник. Господь пришел в мир, стал человеком, чтобы спаси всех людей, чтобы все люди были счастливы и следовали тому, чему Он нас научил — Евангельским заповедям любви к Богу и ближнему.

7 января 2023 года, в воскресной школе при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п. Чегдомын состоялось праздничное представление, посвященное Рождеству Христову. Преподаватели совместно с воспитанниками школы подготовили удивительное представление. Праздничный вечер начался с исполнения Детским хором, под руководством Зиминой Л.М., тропаря — песнопения, в котором раскрывается сущность церковного праздника. Затем перед гостями выступил клирос храма (регент Бурлакова Е.С.), который исполнил рождественские песнопения, прославляющие Рождество Спасителя.

Далее зрителю был представлен видеосюжет, который рассказывал, как дети готовились к празднику Рождения Христа. Накануне Рождественского поста для Воскресной школы был создан адвент-календарь, который предполагал выполнение задания, посвященного подготовке к Рождеству. Конверты с заданиями были розданы каждому воспитаннику. Дети с интересом выполняли задания: читали подготовленные тексты, мастерили поделки – Вифлеемскую звезду, вертеп, праздничный фонарь и многое другое… С большим удовольствием в домашнюю работу включились и родители, помогая детям узнать о Рождестве и смастерить поделку.

Затем для собравшихся был показан евангельский сюжет, повествующий о событиях от Благовещения Пресвятой Богородицы до Рождества Христова. Представление было показано в форме теневого театра.

Затем было представлено театрализованное поздравление «волхвами» воспитанников Воскресной школы. Каждый воспитанник школы получил к празднику сладкий подарок и мягкую игрушку.

Родители и гости праздничного представления делятся с читателями своими впечатлениями:

«Праздник очень понравился, хочется выделить особенно театр теней! Постановка событий Рождества окунула нас полностью в сюжет происходящего. Было завораживающе!  Все было познавательно, смотрелось очень легко, на одном дыхании. Мы остались очень довольны, все было очень душевно, для детишек останутся хорошие воспоминания».

«Нам все очень понравилось на празднике. История рождения Христа при помощи театра теней прекрасно дополнила праздничное представление. Гармоничное сочетание музыки, театра, поэзии вызвало эмоциональный восторг. Всё участники праздничного действа были достойны аплодисментов.  Огромное спасибо всем тем, кто был задействован в подготовке и проведении Рождественского праздника».

«Очень понравилось праздничное мероприятие. Я восхищена пением. Первый раз так услышала. Это просто чудесно! Театр теней 5+. Молодцы все. Спасибо за приглашение».

Приход в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын