В Неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную литургию в Илиинском Кафедральном соборе

2 Января 2023   04:52

1 января 2023 года, в Неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора: иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Всеволод (Скворцов) и клирики в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Арсений (Бабаев), руководитель информационного отдела епархии.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником.