Синодальный ОРОиК провел совещание с дальневосточными епархиями по вопросам развития системы приходского просвещения детей и взрослых

29 Декабря 2022   07:26

28 декабря 2022 года по благословению председателя Синодального ОРОиК митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в дистанционном формате состоялось рабочее совещание с руководителями Отделов религиозного образования и катехизации епархий, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, посвященное вопросам развития системы приходского просвещения детей и взрослых в епархиях Русской Православной Церкви.

Совещание возглавил руководитель сектора приходского просвещения   Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко).

От Амурской епархии в совещании приняли участие иеромонах Арсений (Бабаев), руководитель Епархиального образовательного центра и Любовь Борисовна Завьялова, руководитель Приходского центра при Илиинском Кафедральном соборе «Вера. Надежда. Любовь».