Первый этап проекта «Я-комсомольчанин» в Амурской епархии успешно завершен

14 Ноября 2022   13:00

12 ноября 2022 года завершился первый этап городского историко-культурного проекта «Я-комсомольчанин».

Напомним, что с 28 октября 2022 года в Амурской епархии в рамках традиционного городского историко-краеведческого конкурса для школьников «Я-комсомольчанин» реализуется образовательный маршрут - «Все начинается с учителя». Программа приурочена к Году педагога и наставника, которому будет посвящен 2023 год.

На первом этапе проекта участниками были учащиеся 5-6 классов.

Епархиальный образовательный маршрут разработан Духовно-культурным центром во имя св. мученицы Татианы при АмГПГУ.

Занятия в учебной аудитории при Епархиальном управлении проводил один из ведущих конкурсной программы, клирик Илиинского Кафедрального собора иеродиакон Христофор (Игишев).

В конце занятий участники конкурса отвечали на ряд вопросов в специальном тесте, по которому определяется степень полноты и точности ответов и проставляется зачетный балл.