Казачий класс МОУ СОШ №35 города Юности стал победителем первого этапа Всероссийского конкурса "Лучший казачий класс"

3 Ноября 2022   07:17

1 ноября 2022, экспертная группа Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс», стартовавшего в октябре сего года, подвела итоги I этапа конкурса, определив в числе его победителей казачий класс МОУ СОШ №35 г. Комсомольска-на-Амуре под классным руководством О.П.Митиной. Школьная команда прошла во второй тур.

На этом этапе участникам конкурса, направившим заявку, предстояло отправить видеовизитку о себе, продемонстрировать строевые упражнения, пройти тестирование на эрудицию, состоящее из 20 вопросов из разных сфер знаний, презентовать и защитить свой социальный проект в онлайн-режиме. Предварительно с проектом ознакомился духовник школы иерей Алексий Артамонов, который напутствовал воспитанников.

19 октября 2022 года стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс», в котором принимают участие общеобразовательные организации России, использующие в своей деятельности культурно-исторические традиции казачества и организующие воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству. Конкурс проводится в трёх номинациях: «Исследуем и проектируем», «Наука и мы», «Сохраняя традиции».

По результатам всех испытаний, во II этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс» в 2022 году вышли 45 Команд общеобразовательных учреждений, набравших наибольшее количество баллов в рейтинговом списке.

Казачий класс МОУ СОШ №35 стал единственным участником от города Юности.

© 2012, SDN