В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме п. Солнечный

15 Октября 2022   09:42

14 октября 2022 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме пос. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери иеромонах Вениамин (Кузнецов) и диакон Иоанн Микуцкий, клирик Кафедрального собора святого пророка Илии.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Илии, под управлением регента Елены Кравченко.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен Божией Матери и крестный ход, по завершении которого настоятель Покровского храма обратился к Правящему архиерею, поздравив его с праздником, поблагодарив за совместную молитву и от лица прихода преподнес Его Преосвященству букет цветов.

После теплых слов настоятеля, с архипастырским словом ко всем собравшимся обратился Преосвященный владыка Николай и поздравил всех с великим православным праздником.

Затем Его Преосвященство и настоятель храма вручили Архиерейские благословенные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся активистам прихода.

 

 

© 2012, SDN