Встреча Преосвященнейшего епископа Николая с президентом ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» М. А. Погосяном.

5 Апреля 2013   12:04

5 апреля 2013 года, посещая с рабочим визитом г. Комсомольск-на-Амуре, президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», академик РАН, доктор технических наук Михаил Асланович Погосян встретился с Управляющим Амурской епархией Преосвященнейшим епископом Амурским и Чегдомынским Николаем.

Во время своего визита М.А. Погосян, в сопровождении генерального директора АКХ "Сухой" Озара Игоря Яковлевича и генерального директора ОАО "КнААЗ" Пекарша Александра Ивановича посетил кафедральный собор святого пророка Божия Илии. Затем Преосвященнейший владыка представил гостям экспозицию церковных древностей, располагающуюся в здании Епархиального Управления. Во время посещения гостями епархиального пресс-центра, епископ Николай презентовал многостороннюю работу Информационного отдела епархии.

Также, в ходе встречи владыка Николай рассказал М.А. Погосяну об особенностях жизни и деятельности Амурской епархии и о развитии церковной жизни в этой части Хабаровского края.