Представители Амурской епархии посетили в/ч п. Парин

4 Апреля 2013   13:04

4 апреля 2013 года в войсковой части п. Парин священнослужители Амурской епархии совершили Таинство Крещения над военнослужащими по призыву.

По прибытии в расположение части иерей Сергей Горский, ключарь собора Казанской иконы Божией Матери, иерей Николай Блохин, клирик кафедрального собора святого пророка Божия Илии и иеродиакон Даниил (Буров), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, совершили молебен преподобному Серафиму Саровскому. Перед началом молебного пения иер. Николай совершил Таинство исповеди и обратился к собравшимся со словом о должной подготовке перед исповедью и Причастием.

Затем иерод. Даниил посетил военнослужащих в казармах, где окропил помещения Крещенской водой, а также рассказал солдатам о том, как сам проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.