Епископ Николай принял участие в работе Августовской педагогической конференции Солнечного района

28 Августа 2022   08:30

26 августа 2022 года в Районном доме культуры поселка Солнечный Хабаровского края состоялась пленарное заседание Августовской педагогической конференции «Образование Солнечного района: актуальные результаты, главные стратегии, новые ориентиры». В рамках большого форума педагогов района на разных образовательных площадках проходила секционная работа, посвященная различным аспектам педагогического труда.

В работе пленарного заседания конференции, по приглашению организаторов, принял участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. В своем обращении владыка пожелал Божией помощи в трудах тем, кто занимается воспитанием святынь души человека.

Его Преосвященство представил педагогам Солнечного района доклад, посвященный теме соработничества Церкви и школы в деле формирования традиционных семейных ценностей в процессе духовно-нравственного воспитания школьников.

По результатам работы форума его участниками была принята резолюция, в которой, в частности, подтверждено намерение системы образования Солнечного района расширить сферу взаимодействия в деле воспитания и обучения с социальными партнерами.

© 2012, SDN