Управляющий Амурской епархией принял участие в торжествах по случаю 95-летнего юбилея Верхнебуреинского района

27 Июня 2022   12:39

25 июня 2022 года, в рамках архипастырского визита в Верхнебуреинское благочиние и в связи с празднованием 95-летнего юбилея со дня образования Верхнебуреинского района, посещая вторую епархиальную столицу - поселок Чегдомын, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в торжествах по случаю дня района.

Преосвященный владыка вместе с главой Верхнебуреинского района А.М.Масловым, председателем районного собрания депутатов С.Н.Касимовым, представителями администрации района, почетными гражданами, принял участие в праздничном шествии коллективов местных предприятий и организаций.

На центральной площади поселка, со сцены епископ Николай обратился ко всем участникам торжественных событий со словом поздравления и назидания, в котором отметил особую роль в воспитании любви к "большой" и "малой" Родине. Затем вместе с главой района и представителями общественности Верхнебуреинского района, владыка заложил капсулу времени от поселений, предприятий, учреждений района - с посланиями потомкам, которые, по замыслу организаторов, должны будут вскрыть капсулу через 50 лет.

Затем Его Преосвященство принял участие в возложении цветов к мемориалу в честь павших в годы Великой Отечественной войны.

© 2012, SDN