Преосвященный епископ Николай совершил молебное пение на основание часовни-звонницы в пос. Чегдомын

27 Июня 2022   10:52

В рамках архипастырского визита в Верхнебуреинское благочиние и в связи с празднованием 95-летнего юбилея со дня образования Верхнебуреинского района, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай посетил вторую епархиальную столицу - поселок Чегдомын.

25 июня 2022 года, по приглашению главы района А.М.Маслова, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, Управляющий Амурской епархией, для которой поселок Чегдомын является второй епархиальной столицей, принял участие в торжественных событиях, приуроченных к 95-летию района.

Череда праздничных мероприятий открылась событием духовным: праздники в Чегдомыне начались с освящения места под строительство часовни-звонницы в честь святителя Николая архиепископа Мирликийских, Чудотворца и закладки капсулы в основание будущего церковного строения.

Чинопоследование закладки часовни совершил епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Закладку капсулы осуществили Правящий архиерей, глава района А.М.Маслов, глава поселка Чегдомын В.Г.Ферапонтов, иерей Максим Волосевич, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын.

В завершении молебного пения епископ Николай преподнес в дар будущей часовне икону святителя Николая Чудотворца, выполненную на металле, после чего обратился со словом назидания к прихожанам храма, жителям поселка, представителям администрации и гостям, прибывшим на торжества.