В Хабаровске состоялся семинар по вопросам нормативно-правового регулирования деятельности воскресных школ

3 Апреля 2013   07:38

30-31марта 2013 года Отделом образования Хабаровской епархии был проведён семинар по вопросам нормативно-правового регулирования деятельности воскресных школ, а также программного и учебно-методического обеспечения учебного процесса.

На семинаре поднимались вопросы духовно-нравственной направленности личности педагога  в свете христианской психологии, проходили педагогические мастерские, презентации методического кабинета Хабаровской духовной семинарии и авторских учебников. Педагогов прибывших на семинар знакомили с эффективными методиками активного обучения. Представители школ обменивались опытом проведения уроков, воспитательной работы, разработками технологий, наглядными пособиями.

В работе семинара приняли участие представители Амурской епархии.