Епископ Николай напутствовал нового главу Солнечного муниципального района при вступлении в должность

4 Июня 2022   05:23

3 июня 2022 года, в районном Дворце культуры поселка Солненчный Хабаровского края состоялась церемония вступления в должность главы администрации Солнечного муниципаоьного района Т.В.Поваляевой.

На торжественном собрании присутствовали представители правительства Хабаровского края, депутаты районной думы, главы поселков Солнечного района, представители муниципальных учреждений и общественности.

По приглашению новоизбранной главы в церемонии вступления в должность приняли участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай и настоятель Свято-Покровского прихода поселка Солнечный иерей Ярослав Савицкий.

В своем обращении владыка Николай пожелал главе Солнечного района крепости духовных и телесных сил в несении попечения о районе и его жителях: "Работа с людьми - самый тяжелый труд. Жители района вверили Вам, уважаемая Татьяна Викторовна, свою судьбу и попечение о том крае, в котором они живут. Желаю Вам помощи Божией в этих нелегком, но благородном труде", - напутствовал новоизбранного руководителя епископ Николай. В завершении своего слова владыка благословил Татьяну Викторовну на труды иконой Божией Матери "Владимирская".

В своем ответном слове Т.В.Поваляева отметила, что: "Сегодня я начинаю очень важный и ответственный путь руководителя района. И на этом пути я надеюсь приобрести поддержку всех тех, кто как и я, желает нашему района самого лучшего, настоящего, будущего. Я верю в нашу совместную работу, всегда открыта всему новому, что послужит во благо и процветание нашего родного района" - заключила Татьяна Викторовна. 

Торжественное собрание продолжилось выступлениями лучших творческих коллективов поселка Солненчный.

© 2012, SDN