Учащиеся Лицея №1 города Юности с экскурсией побывали в Кафедральном соборе святого пророка Илии

13 Мая 2022   09:03

13 мая 2022 года, учащиеся старших классов Лицея №1 г. Комсомольска-на-Амуре посетили Кафедральный собор святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Экскурсию для ребят, согласно прежней договоренности со школьниками и администрации школы, провел иеромонах Иннокентий (Галямов), клирик Собора Казанской иконы Божией Матери. Гости осмотрели пространство храма, из уст священнослужителя услышали повествования из Священной евангельской истории, запечатленные на иконах соборного иконостаса, повествования и жизни святых, иконографические изображения которых помещены в Кафедральном соборе.

На возникавшие у участников экскурссии вопросы об истории Православия на Дальнем Востоке при посещении епархиальной экспозиции церковных древностей отец Иннокентий отвечал, ссылаясь на представленные в музее экспонаты - те памятники, которые дошли до нашего времени от первопоселенцев, прибывших на берега  Среднего Амура в далеком XIX веке.