Иеромонах Иннокентий (Галямов) посетил сельскую школу в поселке Новый Мир Комсомольского района

5 Мая 2022   12:01

5 мая 2022 года, по приглашению директора школы посёлка Новый Мир Комсомольского муниципального района Романа Анатольевича Зверева  и по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, благочинный Комсомольского благочиннического округа Амурской епархии иеромонах Иннокентий (Галямов) встретился с учащимися 7-11 классов и провёл с ними беседу на тему «Моралный дух школы».

В ходе беседы о духовно-нравственных ценностях русского народа священник ответил на многочисленные вопросы школьников о храме, иконописании, особенностях храмовой архитектуры. Рассказ отца Иннокентия оказался настолько увлекательным, что дети изъявили желание посетить православный храм, выставку церковных древностей в здании Епархиального управления. Конечно же, просьба учащихся поселковой школы не осталась не услышанной - посещение ими Кафедрального собора святого пророка Илии намечено на ближайшие дни.