На Светлой седмице состоялось подведение итогов традиционного для студентов АмГПГУ конкурса «Пасхальная поздравительная открытка»

5 Мая 2022   11:36

На Светлой седмице состоялось подведение итогов традиционного для студентов института педагогики и психологии факультета технологии, экономики и дизайна конкурса «Пасхальная поздравительная открытка», проводимого в АмГПГУ нашим Духовно-культурным центром святой мученицы Татианы. В нем приняли участие студенты разных курсов.

Цель конкурса – знакомство будущих дизайнеров и учителей изобразительного искусства с традициями празднования главного христианского праздника – Пасхи Христовой. В эти пасхальные дни люди всегда посылали друг другу самые теплые и красочные поздравления. Особо ценились те, что сделаны собственными руками. Такими и стали работы студентов – участников конкурса.

Студенты не были ограничены в выборе техник изготовления открыток и создавали их так, как представляли интересным для выражения своего понимания праздничной символики.

Жюри конкурса во главе с Его Преосвященством епископом Амурским и Чегдомынским Николаем отобрало несколько лучших работ для поощрения их авторов Грамотами Амурской епархии.

Среди них открытка Анны Кузнецовой, студентки ИПиП с двумя профилями подготовки - профили «Дошкольное образование» и «Изобразительное искусство», 2 курс, группа ПОдоизо-24, выполненная в технике квиллинга;

Рогачевой Алены, студентки ФТЭД, направление подготовки «Дизайн» профиль «Графический дизайн», 1 курс, группа Дгд-14 - в технике аппликации;

Малышонок Дарьи, студентки ФТЭД, направление подготовки «Дизайн» профиль «Графический дизайн», 3 курс, группа Дгд-34 - рисунок акварелью;

Марьиной Елизаветы, студентки ФТЭД, направление подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Технология» и «Изобразительное искусство», 3 курс, группа ПОтизо-32, в технике вытынанки. 

Интересными по замыслу были и другие работы, но не всегда они оказывались точными по исполнению. Не смотря на это, все авторы открыток будут отмечены Благодарственными письмами за участие. Ведь правда, они не все еще волшебники, они еще только учатся мастерству. Пожелаем им успехов.

© 2012, SDN