Радоница в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын

5 Мая 2022   03:56

Во вторник 2-й после Пасхи недели Русская Православная Церковь празднует Радоницу.

Христиане идут в храмы на Божественную литургию и панихиду, чтобы помолиться о своих родных и близких, а затем отправляются на кладбище, чтобы разделить радость Пасхи с родными и близкими, умершими в надежде на воскресение и вечную жизнь.

Это отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32).

3 мая 2022 года на Радоницу, в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын была совершена Божественная литургия и панихида. За Божественной Литургией, после чтения Евангелия, во время сугубой ектения была прочитана молитва о мире.

После Литургии настоятель храма иерей Максим Волосевич обратился к прихожанам со словами проповеди.

В день Радоницы священник также посетил городское кладбище, где совершил заупокойную литию.