В канун недели 2-й по Пасхе состоялось Всенощное бдение со встречей святых мощей и Благодатного огня

30 Апреля 2022   14:57

30 апреля 2022 года, в канун недели 2-й по Пасхе, Апостола Фомы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Селезнев, ключарь Кафедрального собора; иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма св. мч. Иоанна воина п. Березовый; иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры епархии; иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель прихода в честь Боголюбской иконы Божией Матери поселка им. Полины Осипенко; иеромонах Всеволод (Скворцов), иерей Алексий Артамонов, настоятель прихода Всех святых; иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

Перед началом Всенощного бдения в Кафедральном соборе состоялась встреча ковчега с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона, который был доставлен из Благовещенского собора г. Биробиджана.

К началу полиелея в Кафедральный собор был торжественно внесен Благодатный огонь, доставленный из Иерусалимского храма Воскресения Христова. Все собравшиеся на богослужение, получили возможность зажечь от Благодатного огня свои свечи и лампады.

После чтения Святого Евангелия было совершено помазание верующих освященным елеем.

Завтра Преосвященный владыка возглавит служение Божественной литургии в Илиинском Кафедральном соборе.

Начало богослужения в 8:30.