Завершился цикл мероприятий «Пасха красная», приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения

29 Апреля 2022   07:32

29 апреля 2022 года, в учебном корпусе Епархиального управления завершился цикл мероприятий «Пасха красная», приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения.

Во встречах традиционно принимали участие школьники 4-9 классов МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

Ежедневно на занятия приезжали четыре класса: два утром и два после обеда. Сами встречи проходили по двум направлениям. Пока один класс слушал рассказ Е.И. Шелеповой об истории и традициях праздника Пасхи, другой класс в соседней аудитории, под руководством Т.Б. Гущиной занимался изготовлением пасхальных открыток и символических декоративных сувениров. Затем группы менялись местами.

После занятий в епархиальной Трапезной палате ребятам и педагогам предлагался чай и сладкие угощения, а также возможность послушать пасхальный колокольный звон.

Пасхальные встречи проходили ежедневно, с 25 по 29 апреля включительно.