В день праздника Светлого Христова Воскресения Преосвященный епископ Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Кафедральном соборе святого пророка Илии

25 Апреля 2022   10:12

24 апреля 2022 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Пасхальную Великую вечерню в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, настоятель Прихода Всех святых иерей Алексий Артамонов, иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

По окончании богослужения, с пасхальным поздравлением обратился к Преосвященному владыке секретарь Амурской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре иерей Андрей Гутович.

Затем Управляющий Амурской епархией обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.