В Неделю мясопустную, о Страшнем суде, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе (ФОТО)

28 Февраля 2022   07:20

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшнем суде, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина п. Березовый, иеромонах Андроник (Алехин), иерей Виталий Середа и клирики в диаконском чине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный владыка Николай огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

Затем новопостриженные инокини, прибывшие из п. Березовый Солнечного благочиния, обратились со словами приветствия и благодарности к своему Архипастырю.