Клирики Амурской епархии получившие богословское образование более 7 лет назад, начали проходить курсы повышения квалификации

18 Февраля 2022   12:54

16 февраля 2022 года в Хабаровской митрополии начались курсы повышения квалификации священнослужителей. В соответствии с решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года клирики Русской Православной Церкви 1 раз в 7 лет обязательно проходят обучение на «Курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» в объеме не менее 72 академических часов. Система повышения квалификации священнослужителей организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года.

В епархиях Хабаровской митрополии занятия проходят на базе Хабаровской духовной семинарии в форме дистанционного онлайн обучения. Клирики Амурской епархии получившие богословское образование более 7 лет назад, также начали проходить курсы.