В Детской школе искусств п. Чегдомын состоялся литературно-музыкальный творческий вечер, посвящённый подвигу Новомучеников и исповедников Русской Церкви

17 Февраля 2022   04:18

11 февраля 2022 года в Детской школе искусств п. Чегдомын состоялся литературно-музыкальный творческий вечер, посвящённый подвигу Новомучеников и исповедников Русской Церкви.

Творческий вечер — это единый рассказ о судьбах верных служителей Церкви, чей путь привел их к мученичеству или исповедничеству.

Вниманию собравшихся были представлены жизнеописания судеб 8 новомучеников, пострадавших за Христа в поселке Известковом, которые сейчас составляют собор святых Биробиджанской епархии.

Рассказ ведущих о судьбах святых мучениках обрамляли стихи и музыкальные номера.

В творческом вечере прозвучали стихи Ларисы Кудряшовой «Яко звезды пресветые…» в исполнении Сологуб Татьяны Валерьевны, а также музыкальные произведения известных композиторов Доменико Скарлатти «Ария», П.И. Чайковского «Молитва», «Утро», «В Церкви», Р. Шуман «Первая утрата»в исполнении Зиминой Людмилы Мильевны.

В литературном вечере приняли участие прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподаватели и сотрудники Детской музыкальной школы, Краеведческого межпоселенческого музея, районной библиотеки п. Чегдомын.

Вечер прошел в очень теплой и трогательной обстановке.

Реальные примеры из жизни новомучеников учат любви, вере и надежде, помогают не делить общество на своих и чужих, а искать в человеке светлый образ, видеть его и помогать ему очищаться покаянием.


Иерей Максим Волосевич,

настоятель храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

© 2012, SDN