Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе в день своего тезоименитства (ФОТО)

16 Февраля 2022   11:20

16 февраля 2022 года, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского (тезоименитство Преосвященного епископа Николая), преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г.Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный иерей Ярослав Савцкий, ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, настоятель Всехсвятского прихода иерей Алексий Артамонов, иеромонах Иннокентий (Галямов), иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Всеволод (Скворцов) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

По окончании богослужения духовенство и прихожане поздравили епископа Николая с днем тезоименитства.

Затем владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.