Рождественские торжества во второй епархиальной столице (ФОТО)

8 Января 2022   13:40

6 января 2022 года, в канун Рождества Христова, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын было совершено праздничное Всенощное бдение. По окончании богослужения настоятель храма иерей Максим Волосевич огласил Рождественского послание правящего архиерея Амурской епархии. После вечернего богослужения состоялось Таинство исповеди.

По приглашению настоятеля храма богослужение в сослужении иерея Максима Волосевича возглавил протоиерей Сергий Будаев, настоятель храма в честь свт. Стефана Великопермского п. Тырма.

7 января, в сам день праздника состоялась Божественная литургия. По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова.

После отпуста Божественной литургии настоятель храма зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего протоиерей Сергий Будаев поздравил собравшихся христиан с праздником Рождества Христова.

Затем в Причтовом доме храма состоялся Рождественский утренник, который подготовили преподаватели и воспитанники Воскресной школы.

В праздничной программе приняли участие хор храма (регент Бурлакова Е.С.). Хор исполнил тропарь и кондак Рождеству Христову, а также Рождественские колядки, поздравив прихожан с праздником. Собравшимся была представлена театрализованная сценка «Чудо в Рождественскую ночь», подготовленная преподавателями Воскресной школы (руководитель Андрюшина С.А). С музыкальными поздравлениями выступили учащиеся музыкальной школы п. Чегдомын (руководитель Зимина Л.М). Также с музыкальными номерами выступили воспитанники Воскресной школы (руководитель Полякова О.В.).