Иеромонах Арсений (Бабаев) принял участие в онлайн-совещании представителей епархий ДФО с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

17 Декабря 2021   05:20

16 декабря 2021 года под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного федерального округа. Совещание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

В ходе совещания обсуждались темы, актуальные для профильных епархиальных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, а также вопросы координации и текущего взаимодействия с епархиями Русской Православной Церкви.

Важной темой обсуждения стали вопросы, связанные с жизнью Церкви в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Также В.Р. Легойда напомнил участникам совещания о предстоящих крупных общецерковных событиях, в частности, о перенесенных на май 2022 г. в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви и Международных Рождественских образовательных чтениях.

В онлайн-совещании принял участие иеромонах Арсений (Бабаев), руководитель информационного отдела Амурской епархии.

Всего в конференции приняли участие 22 человека.

© 2012, SDN