Для учащихся 3-го класса МОУ СОШ №4 состоялась экскурсия по Кафедральному собору

18 Ноября 2021   09:03

17 ноября 2021 года, в рамках культурно-образовательной программы по истории культуры Православия в г. Юности, реализуемой городским Дворцом творчества детей и молодежи, для учащихся 3-го класса МОУ СОШ №4 была проведена экскурсия по Илиинскому Кафедральному собору. Дети побывали в верхнем и нижнем храмах собора и на клиросе. Затем учащиеся посетили домовой храм при здании Епархиального управления и познакомились с экспозицией церковных древностей, расположенной в том же здании.

Экскурсию проводил помощник настоятеля Кафедрального собора святого пророка Илии по вопросам религиозного образования, клирик Илиинского собора иеродиакон Христофор (Игишев). Сопровождали учащихся педагог дополнительного образования Нефедова Раиса Яковлевна и классный руководитель 3-го «А» класса, Акименко Вера Ивановна.

Завершилось мероприятие в аудитории воскресной школы, где священнослужитель ответил на разные интересующие детей вопросы, появившиеся в ходе экскурсии.