Иерей Максим Волосевич принял участие в проекте «Круг благотворителей»

9 Ноября 2021   05:43

29 октября 2021 года, настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын иерей Максим Волосевич принял участие в «Круге благотворителей». Организаторами прошедшего в п. Чегдомын мероприятия выступили АНО «Вектор помощи» п. Новый Ургал (Калиненко Н.В.) и региональный неправительственный Ресурсный центр «Точка роста» г. Хабаровск, при организационной поддержке Администрации Верхнебуреинского района и при финансовой поддержки Фонда президентских грантов.

На мероприятии было представлено 3 социальных проекта: «Дом для Хатико», «Вера в наших руках», «Детство в красках».

Проект «Дом для Хатико» представлен добровольческим объединением по защите животных.  Приюту требуется вольеры в количестве 7 штук, стоимостью 280 000 рублей.

Священник представил проект «Вера в наших руках», который направлен на приобретение оргтехники и канцелярии для воспитанников Воскресной школы.

Проект «Детство в красках» — создание детской комнаты для 18 дошколят п. Чекунда. Создание детской комнаты при сельском клубе станет местом, где детки будут заниматься подготовкой к школе, играми, развлекательными мероприятиями.

Все проекты получили поддержку от Администрации района, Администрации поселения «Рабочий поселок Чегдомын», местных предпринимателей, АО «Ургалуголь».

Общая сумма собранных средств 432500 рублей. Заявленные проекты получили поддержку в разы запланированных сумм, а значит добрых дел будет сделано гораздо больше!

Большое спасибо всем участником «Круга благотворителей», жертвователям и предпринимателям!

По материалам АНО «Вектор помощи» (Руководитель Калиненко Н.В.)