Торжества в честь престольного праздника Казанского собора и 10-летия Амурской епархии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

4 Ноября 2021   08:37

4 ноября 2021 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Казанском соборе г. Комсомольска-на-Амуре состоялась Божественная литургия, которую возглавил Преосвященный епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, в сослужении Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Архипастырям сослужило духовенство Амурской епархии, а также клирик Ванинской епархии, диакон Андрей Болсун. За богослужением молились гости и прихожане храмов Амурской епархии.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен, по завершении которого Правящий архиерей Амурской епархии обратился к епископу Аристарху, поблагодарив его Преосвященство за совместную молитву и участие в торжествах, а также поздравив прихожан с престольным праздником и приуроченным к этому дню 10-летием со дня образования Амурской епархии. 

Затем с поздравительную речь произнес епископ Аристарх, в которой он поздравил Управляющего Амурской епархией и православный народ с торжественными событиями.

Далее Преосвященные владыки посетили строящийся храм блаженной Матроны Московской и старейший храм города, в честь Успения Пресвятой Богородицы.


© 2012, SDN