Жертв политических репрессий молитвенно помянули в пос. Чегдомын

30 Октября 2021   09:22

В День памяти жертв политических репрессий в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын была отслужена панихида по всем православным христианам, безвинно богоборцами убиенным или безвинно пребывавшим в заключении. Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

За богослужением молились дети пострадавших в годы гонений, их родные и близкие, а также представители администрации Верхнебуреинского района и общественных организаций п. Чегдомын.

После панихиды священник обратился к собравшимся со словами памяти о пострадавших в годы гонений.

Также заупокойная лития была совершена у поклонного Креста, установленного при въезде в поселок Чегдомын, посвященного жертвам политических репрессий.

Вечная память всем усопшим, во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим.