Клирик Амурской епархии принял участие в IX Международном фестивале «Вера и Слово»

23 Октября 2021   08:22

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, протоиерей Павел Кузнецов, клирик Казанского собора г. Комсомольска-на-Амуре принял участие в работе всех дней IX Международного фестиваля «Вера и Слово».

«Вера и слово» — международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, IX Международный фестиваль «Вера и слово», проведение которого ранее планировалось на осень 2020 года, был перенесен из-за пандемии коронавирусной инфекции на 18-22 октября 2021 года. Круглые столы, мастер-классы, встречи с лидерами общественного мнения, секционная работа, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и другие мероприятия проходят в подмосковном пансионате «Клязьма». Онлайн-конференция с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и официальное закрытие фестиваля проводятся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.