Управляющий Амурской епархией прочёл лекцию на курсах повышения квалификации для педагогов по программе "Религиоведение с углубленным изучением Основ православной культуры»

21 Октября 2021   12:48

На базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета города Юности проходят курсы повышения квалификации для педагогов города по программе «Религиоведение с углубленным изучением Основ православной культуры».

В этот раз инициатором курсов повышения квалификации выступил Хабаровский краевой институт развития образования. Однако, для преподавания блока дисциплин, связанных с православной культурой, университетом были приглашены епископ Амурский и Чегдомынский Николай, Управляющий Амурской епархией и Н.М. Оглоблина, руководитель Духовно-культурного центра святой мученицы Татианы при АмГПГУ.

20 октября 2021 года епископ Николай прочёл лекцию по Священной истории Ветхого и Нового Завета для учителей, преподающих Основы православной культуры в общеобразовательных школах города.