Для группы детей и их родителей из творческой мастерской "Лампадка" г. Хабаровска была организована экскурсия по Илиинскому Кафедральному собору

11 Октября 2021   07:14

9 октября 2021 года, в г. Комсомольск-на-Амуре в рамках программы «Небесные покровители Храмов Дальнего Востока», из творческой мастерской "Лампадка" г. Хабаровска прибыла группа детей и взрослых, для которых была организована экскурсия по Ильинскому Кафедральному собору, а также обед в трапезной палате при Епархиальном управлении.

Экскурсию проводил клирик Кафедрального собора, иеродиакон Христофор (Игишев).

Творческая мастерская «Лампадка» была открыта в октябре 2019 года при храме святой преподобномученицы Елизаветы г. Хабаровска. Данный проект при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии представляет собой совместные занятия здоровых и детей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста (с возможностью посещения взрослыми уроков) по разным видам искусства: ИЗО, ДПИ (бисероплетение, бумагопластика, мыловарение, изготовление свечей, вышивка, вязание крючком и спицами и др.), урокам актерского мастерства, урокам сценический речи, урокам истории храмов Дальнего Востока, а также организацию тематических выставок, участие в епархиальных выставках-ярмарках, посещение детского дома, епархиальной богадельни, участие в церковных, городских, краевых конкурсах детского творчества.

 

© 2012, SDN